Synoptique

Moteur de recherche
Attention, ne pas utiliser les deux filtres en même temps au risque de ne pas avoir de résultat
Ce champ est invalide
Ce champ est invalide
Ce champ est invalide
Amphithéâtre Bordeaux
Amphithéâtre Havane
Amphithéâtre Passy
Exposition Hall Ternes
Exposition Passy
Grand Amphithéâtre
Salle 111 / 112 / 113
Salle 341
Salle 342 AB
Salle 343
Salle 351
Salle 352 AB
Salle 353

LUNDI 11 NOV.

LUNDI 11 NOV.

8H00 à 9H00

9H00 à 10H00

10H00 à 11H00

11H00 à 12H00

12H00 à 13H00

13H00 à 14H00

14H00 à 15H00

15H00 à 16H00

16H00 à 17H00

17H00 à 18H00

18H00 à 19H00

MARDI 12 NOV.

MARDI 12 NOV.

8H00 à 9H00

9H00 à 10H00

10H00 à 11H00

11H00 à 12H00

12H00 à 13H00

13H00 à 14H00

14H00 à 15H00

15H00 à 16H00

16H00 à 17H00

17H00 à 18H00

18H00 à 19H00

MERCREDI 13 NOV.

MERCREDI 13 NOV.

8H00 à 9H00

9H00 à 10H00

10H00 à 11H00

11H00 à 12H00

12H00 à 13H00

13H00 à 14H00

14H00 à 15H00

15H00 à 16H00

16H00 à 17H00

17H00 à 18H00

Directeur(s) : Pierre-Emmanuel Chammas (Montpellier), Nabil Kadir (Alger/ALGéRIE)
Orateur(s) : Julien Girard (Lille)
Orateur(s) : Marie-Laure Abi Chalah (Bordeaux)
Orateur(s) : Pierre Mansat (Toulouse)
Orateur(s) : Cécile Batailler (Lyon)
Orateur(s) : Philippe Clavert (Strasbourg)
Orateur(s) : Dan Berry (Rochester/ÉTATS-UNIS)
Orateur(s) : Frédéric Leiber-Wackenheim (Strasbourg)
Orateur(s) : Emmanuelle Ferrero (Paris)
Directeur(s) : Jérôme Tonetti (Grenoble)
Orateur(s) : Jerome Garret (Lyon)
Orateur(s) : Caroline Loiez (Lille), Henri Migaud (Lille)
Orateur(s) : Julie Mathieu (Montpellier)
Orateur(s) : Christian Lutz (Strasbourg)
Directeur(s) : Mohamed Kamel Benchenouf (Alger/ALGéRIE)
Directeur(s) : Philippe Tracol (Cavaillon)
Présentateur(s) : Nicolas Cellier (Nîmes), Philippe Beaudet (Sainte-Colombe)
Orateur(s) : Guillaume Demey (LYON)
Orateur(s) : Nicolas Reina (Toulouse)
Directeur(s) : Roger Badet (Bourgoin Jallieu), Henri Migaud (Lille)
Directeur(s) : Antoine Poichotte (Challans), Pierre Mansat (Toulouse), Laurent Obert (Besançon), Clément Tournier (Bordeaux)
Orateur(s) : Pierre Mary (Paris)
Modérateur(s) : Roger Badet (Bourgoin Jallieu), Henri Migaud (Lille)
Orateur(s) : Philippe Gicquel (Strasbourg)
Orateur(s) : Cindy Mallet-Bonneton (Paris)
Présentateur(s) : Thomas Apard (Versailles), Gilles Candelier (Caen)
Orateur(s) : France Welby (Domont), Stéphane Boisgard (Clermont-Ferrand), Jean-Pierre Henry (Nancy), Franck Dujardin (Rouen)
Orateur(s) : Sophie Putman (Lille)
Orateur(s) : David Ancelin (Toulouse )
Orateur(s) : Guy Piétu (Nantes)
Orateur(s) : Hassan El Khouri Salem (Saint-Priest-En-Jarez)
Directeur(s) : Philippe Hernigou (Créteil), Philippe Tracol (Cavaillon)
Directeur(s) : Bruno Miletic (Lille), Matthieu Ehlinger (Strasbourg)
Orateur(s) : Audrey Angelliaume (Angers)
Orateur(s) : Laurent Mathieu (Clamart)
Orateur(s) : Pierre Martz (Dijon)
Présentateur(s) : Richard Aswad (Marseille), Philippe Clavert (Strasbourg), Vincent Martinel (Tarbes)